Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Беларуси у границы с Украиной двигались российские “Точки-У”, БТРы и “КамАзы” с буквой “V”

Must Read

30 марта по территории Беларуси неподалеку от границы с Украиной продолжают двигаться колонны российской военной техники с отметками “V”, в том числе перемещаются “Точки-У”, БТРы, “Тигры”, “КамАЗы” и бензовозы.

Об этом пишет белорусский журналист и фотограф, основатель проекта MotolkoHelp Антон Мотолько в Twitter.

Утром колонна военных автобусов ПАЗ ВС РФ с пометкой “V” двигалась из Ричицы в направлении Калинковичей (Гомельская область) по трассе М10.

Также утром заметили несколько колонн “КамАЗов” Вооруженных сил России с отметкой “V”: 6 “КамАЗов” свернули с трассы R31 в сторону Калинковичей, еще 6 – двигалась из Калинковичей в сторону Речицы по трассе М10, несколько колонн российских “КамАЗов” с отметкой “V” двигалась в сторону Калинковичей по трассе М10.

Колонна русской техники с отметками “V” двигалась из Ричицы в сторону Гомеля по трассе М10. В ней было не менее 8 Точка-У, несколько БТР-82а, около 9 грузовиков КамАЗ (некоторые из них перевозили ракеты Точка-У), автомобиль связи и кран.

Большая колонна из около 50 грузовиков КамАЗ, бензовозов и Уралов Вооруженных сил РФ с отметкой V двигалась по трассе М1, затем свернула на трассу М4 в сторону Минска.

По трассе Р-148 от Ельска в сторону Лельчиц двигалась колонна из более чем 10 единиц техники с отметками “V”. В ней были грузовики КамАЗ с емкостями для воды, грузовики Урал. На многих автомобилях были сосновые ветки.

С трассы М8 на трассу М10 в сторону Речицы двигалась колонна российской военной техники с отметками “V” и флагами России и ВДВ – в ней были бронеавтомобили “Тигр”, грузовики “КамАЗ” и “Урал” (старые и новые), бензовозы и медицинские автомобили.

Также утром 30 марта в Новобелицком районе Гомеля была замечена колонна БМД-4М, БТР-МД и БТР-Д ВС РФ со знаками “V” и флагами ВДВ РФ.

Около обеда большую колонну из более чем12 грузовиков “Урал” без опознавательных знаков заметили на трассе М10 – она ​​двигалась в сторону Речицы. Автомобили имели русские номера.

Еще одна колонна Вооруженных сил РФ двигалась из Бобруйска в сторону Минска по трассе М5. В ней было 14 “КамАЗов” и бензовоз с отметками “V”.

Также сообщается, что в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека прибыло около 7 медицинских автобусов ПАЗ. У них были люди. Мотолько отмечает, что в этот центр регулярно привозят российских военных.

После раунда переговоров украинской и российской делегаций в Стамбуле 29 марта, россияне заявили, что “кардинально сократят” наступление своих оккупационных войск на черниговском и киевском направлениях.

Журналисты и волонтеры регулярно фиксируют перемещение российской техники по территории Беларуси.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально