Понедельник, 29 апреля, 2024

В “ДНР” просто в колониях будут учить зеков ремонтировать разбитую технику рашистов

Must Read

14.09.2023 пресс-служба так называемого «Главного управления федеральной службы исполнения наказаний ДНР» сообщила, что «пять исправительных учреждений республики смогут обучать заключенных востребованным профессиям».

Об этом говорит Телеграмм-канал Вольнодумец.

При тюрьмах «ДНР» создано «Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение №197 ФСИН России», которое будет обучать заключенных по 10 наиболее востребованным в исправительных учреждениях и на региональном рынке труда профессиям: сварщик, токарь, слесарь, швея, пекарь … для каждой специальности оборудованы учебные площадки и мастерские для прохождения производственной практики», — отметили в ФСИН.

Источники, касающиеся системы ИТК «ДНР» объяснили, что за всем этим кроется. Фактически сразу нам сказали: «Глупый пример заразителен!» Если Пригожину разрешили набирать зеков на войну, то почему нельзя использовать зеков для ремонта военной техники россиян, поврежденных во время т.н. СВО в Донбассе?

Россиянам надоело таскать 150-200 км в Россию и обратно подбитую технику. Так что нашли выход: заставить зэков ремонтировать на месте. Главное – всё дешево и под боком! Вот под хорошим предлогом – «создание условий для ресоциализации осужденного после отбывания наказания» были созданы в основе обучения.

Источники утверждают, что вряд ли в ближайшее время кто-нибудь из «обученных» выйдет на свободу. Их всех сразу заставят подписать контракты на службу или работу в созданных ремонтных базах российской армии. Планируется, что уже во время практических занятий и во время производственной практики обучающиеся зеки будут ремонтировать подбитую российскую технику. Источнику известно, что под эту программу попадают бывшие Макеевская ИТК-32, Горловская ИТК-27 или Никитовская ИТК-87, Кировская колония №33.

“Кремлевский отшельник нашел верную опору режиму – зеки. Сейчас в тюрьмах “ДНР” из числа отбывающих наказание примерно 90% бывшие “ополченцы” и служили в российской армии. Проверять их на надежность не следует. Они уже связаны с кремлем кровью! – заключает “Вольнодумец”.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Турция ведёт переговоры с США, чтобы снизить зависимость от российского газа

Турция ведет переговоры о соглашении на покупку сжиженного природного газа с энергетической компанией ExxonMobil из США. Таким образом, Турция...

Актуально