Пятница, 26 апреля, 2024

В ЕС еще раз подчеркнули, что Украина может рассчитывать на стабильную поддержку в сфере безопасности

Must Read

Президент Европейского совета Шарль Мишель, по итогам 23-го саммита Украина-ЕС заявил представителям СМИ о том, что Украина может рассчитывать на стабильную поддержку Европейского Союза в сфере безопасности и восстановлении суверенитета и территориальной целостности.

По его словам, Украина может рассчитывать на Европейский Союз и постоянную, стабильную поддержку. ЕС осуждает незаконную аннексию Крыма и Севастополя, а также постоянно подтверждает свою поддержку независимости и суверенитету Украины. ЕС и в дальнейшем будет продолжать поддерживать все усилия Украины в рамках двустороннего сотрудничества, чтобы сохранить мировой порядок, основанный на верховенстве права.

В то же время он подчеркнул, что инициатива Украины «Крымская платформа» имеет поддержку 27 стран-членов ЕС.

Среди прочего, президент Европейского совета призвал мобилизовать совместные усилия, чтобы обеспечить кибербезопасность, в частности предложил разработать общую повестку дня для противодействия кибератакам.

Лента

В Чернобыльской зоне отчуждения будут развивать научный хаб

В Чернобыльской зоне отчуждения планируется развитие научного хаба с привлечением специалистов по всему миру. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства...

Актуально