Вторник, 30 апреля, 2024

В г. Днепр приедет Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний

Must Read

6-27 октября 2023, по случаю 10-летия восстановления Днепровской духовной семинарии, в епархию с первосвятительским визитом прибудет Предстоятель Православной Церкви Украины Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровской епархии ПЦУ.

В программе визита запланирован ряд встреч, среди которых посещение воинов и крупнейшего волонтерского Хаба ПЦУ.

27 октября 2023 года Блаженнейший Митрополит Епифаний возглавит торжества по случаю юбилея Днепровской семинарии. В этот день в 8:30 Его Блаженство в сослужении епископата, преподавателей, студентов и выпускников духовного вуза совершит праздничную Божественную Литургию в семинарском храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла (адрес: город Днепр, проспект Свободы, 89).

После Литургии в том же храме состоится торжественный акт по случаю 10-летия возобновления деятельности Днепровской духовной семинарии.

Местные верующие и общественность Днепра с нетерпением ждут прибытия Митрополита и могут помолиться вместе с Предстоятелем Церкви в этот памятный день.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально