Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Германии произошла стрельба в церкви: есть жертвы

Must Read

В немецком Гамбурге вечером 9 марта произошла стрельба, в результате которой погибли, по меньшей мере, семь человек.

Об этом сообщают местные СМИ.

По информации Hamburger Morgenpost, инцидент произошел в районе Альстердорфа примерно в 21:00. В пожарную бригаду и полицию поступили экстренные вызовы, свидетели сообщили о выстрелах.

По предварительным данным, есть шесть погибших и много раненых, некоторые – серьезно. На место прибыли несколько карет скорой помощи. Нападающий разыскивается.

Позже, как сообщило издание Focus, полиция уточнила, что местом преступления стала церковь Свидетелей Иеговы. Спасатели выносили оттуда погибших и раненых. На месте преступления найдено, по меньшей мере, шесть погибших. Ещё семь человек получили тяжелые ранения и 17 – легкие. Все погибшие имеют огнестрельные ранения. Полиция не имеет достоверной информации о мотивах преступления.

В то же время немецкое издание Bild пишет, что неизвестные открыли огонь по прихожанам.

Отмечается, что в результате стрельбы погибли семь человек, тело седьмого погибшего найдено на верхнем этаже. Также издание пишет о 24 раненых.

По словам представителя полиции Гамбурга, подозреваемый в нападении найден мёртвым.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально