Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Греции молитвенно отпраздновали Успение Богородицы

Must Read

15 августа и в Греции Митрополит Филадельфии Мелитон возглавил Литургию в храме Богородицы «Стобрамной» в день праздника Успения Богородицы по Новому Стилю. Богослужение посетила Президент Греции Екатерина Сакелларопулу.

Трогания собравшихся в церкви верующих достигли пика во время крестного шествия со святой и чудотворной иконой Богородицы «Стобрамной». Крестный ход состоялся по улицам Парикии, передает ekklisiaonline.gr

На платформе порта также была совершена молитва, и процессия завершилась у входа в храм, где была совершена заключительная молитва.

За богослужением молился заместитель министра внутренних дел господин Петсас, депутаты парламента Кикладских островов господин Вруцис и Сирманлениос, а также представители сил безопасности, местных властей и структур острова.

Напомним, в Русской Церкви рекомендуют Греческой Церкви не служить с Предстоятелем ПЦУ. Также Митрополит Епифаний помолится в Греции с Патриархом Варфоломеем и Архиепископом Иеронимом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально