Понедельник, 29 апреля, 2024

В Херсоне оккупанты запускают большое количество дезинформации, чтобы сеять панику у местных жителей

Must Read

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предупреждает о мощной волне дезинформации, которую продуцирует враг в Херсоне, ведь это единственный крупный украинский город, оказавшийся под временной оккупацией России с начала нового этапа войны.

Российская пропаганда активно «работает» с сознанием местного населения, и через своих агентов в Херсоне распространяет среди горожан выгодные России ложные месседжи, дискредитирующие действия украинской власти:

    «Херсон покинули»

    «Херсон Украине не нужен»

    «Украина оставила гражданское население без средств к существованию»

Но на самом деле все эти мессиджи, являются абсолютной ложью российских дезинформаторов.

Украина никогда не оставит в беде херсонцев. На фоне ситуации, на фронте, украинской армии безрассудно начинать бои в черте города, жертвуя мирными жителями. Украина высоко ценит усилия местного населения, несмотря на временную оккупацию России, выходит на митинги в поддержку Украины. Сейчас главное – пережить это тяжелое для Украины время, не поддавшись панике и провокациям. Это будет лучшим ответом нашему врагу», – подытожили в Центре противодействия дезинформации при СНБО.

Напомним, Херсонщина ежедневно выходит на митинги с флагами, чтобы доказывать оккупантам, чья это земля. Также в Херсонской области оккупанты отключили мобильные сети Vodafone и Киевстар.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально