Понедельник, 29 апреля, 2024

В Херсоне священник УПЦ МП похвалил оккупантов за «освобождение от Запада»

Must Read

В Херсоне оккупационная администрация провела общественный форум «Ми вместе с Россией», на котором подготовили принципы к предстоящему «референдуму» и благословили священники УПЦ МП.

Об этом сообщает сайт оккупационной администрации Херсона, сообщает Духовный Фронт Украины.

Поддержать оккупантов взялся известный оккупант в рясе Геннадий Шкиль. Он, повторяя мифы российской пропаганды, обвинил Госдеп в преступлениях против Украины и никоим образом не сказал за войну, развязанную против украинцев путинский режим. Также Шкиль говорил об «едином народе».

«Все это время множественным арсеналом дьявола адепты Госдепа пытались и пытаются разрушить единство русского, украинского и белорусского народов. За 30 лет их целенаправленные действия превратили преуспевающую Украину в неудачный проект», – сказал участник Форума «Мы вместе с Россией» протоиерей Геннадий Шкиль, настоятель Свято-Серафимского храма города Голая Пристань.

Оккупацию Шкиль назвал положительным явлением. Якобы русские войска освободили его от Запада.

«Херсону первому удалось вырваться из цепких рук коллективного мероприятия.

Но разделившийся город терпит поражение. Нам нужно объединяться, потому что в единстве наша сила. Мы единственные и законные наследники Крещения Киевской Руси – русские, украинцы, белорусы. С нами Бог! С нами Россия!», – сказал Шкиль.

Этот «форум», организованный оккупационной администрацией и благословенный попами УПЦ МП в Херсоне, призван разработать новую доктрину развития Херсонщины в составе РФ и подготовить почву для будущего «референдума». То есть это не просто выступление попа УПЦ МП на некой маргинальной тусовке, а основательная работа на захватчике.

Священник УПЦ МП Геннадий Шкиль. Что известно?

Напомним, Шкиль поддерживал российские силы ещё до начала вторжения. Именно Шкиль отпел коллаборанта Савлученко, ликвидированного партизанами. Также священник УПЦ МП Геннадий Шкиль поздравлял российских захватчиков в оккупированном Херсоне на «дни победы».

Он даже призвал нанести повторный удар по Виннице и рассказывал в Москве, как «нормализуется жизнь» в Херсоне после прихода оккупантов и о «братских народах».

Кроме этого, Геннадий Шкиль обвинял ВСУ в обстрелах мирных жителей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально