Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Херсонской области ВСУ уничтожили два комплекса С-300 и состав БПЛА оккупантов

Must Read

Вооруженные Силы Украины уничтожили более двух десятков российских оккупантов, две пусковые установки зенитно-ракетного комплекса С-300, три единицы автобронетанковой техники и состав БПЛА в Скадовском районе Херсонской области.

Об этом сообщает оперативное командование “Юг”.

Также силами Противовоздушной обороны нейтрализованы два беспилотных разведчика “Орлан-10” и “Мерлин”.

Кроме того, командование получило подтверждение того, что за предыдущие трое суток украинские защитники ликвидировали ещё 18 российских военных, уничтожили четыре составляющих ЗРК С-300, два автомобиля, среди которых командно-штабная машина. Также “утилизированы” ещё два склада с боеприпасами в Олешках и Новой Збурьевке.

В ОП Юг отмечают, что оперативная обстановка в зоне его ответственности остаётся напряженной. Враг находится в обороне, ведёет контрбатарейную борьбу, пытаясь усилить обстрелы прифронтовых территорий.

“В ночных атаках наблюдаем определенное затишье, очевидно, происходит переформатирование сил, подбор тактики, накопление элементов поражения. Корабельная группировка врага развернута в количестве 15 единиц в Черном море и одного корабля – в Азовском море. Ракетоносители заведены в пункты базирования”, – рассказали в командовании.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В РПЦ заявили, что больше не будут предлагать «пасхальное перемирие» из-за «непонимания со стороны Украины»

В Русской Православной Церкви заявили, что больше не будут призывать к перемирию на фронте русско-украинской войны, включая грядущую Пасху. Об...

Актуально