Вторник, 30 апреля, 2024

В Храмах УПЦ (МП) до сих пор поминают Кирилла, – отец Андрей Пинчук

Must Read

Об этом рассказал «запретный в служении» УПЦ (что в единстве с МП) Настоятель храма в селе Волосское на Днепропетровщине отец Андрей Пинчук.

По его словам, после Собора изменения проголосовали, но не были обнародованы.

«А во-вторых, Церковь так и не избавилась от своего промосковского фундамента. Это проявляется, в частности, в том, что на приходах до сих пор оправдывают войну: то есть «не всё так однозначно», «мы, три братских народа, должны жить в мире» – это то, что я лично слышал», – отмечает Настоятель храма в селе Волосское.

Отец Андрей Пинчук объясняет, что в церквях до сих пор присутствует поминовение Патриарха Кирилла. «Ибо я могу назвать только одну епархию, где это отсутствует полностью. В других епархиях приходы до сих пор поминают – где-то десять приходов, десять тридцать, а где-то сто…. Там упорно продолжают молиться за Гундяева», – делится информацией Андрей Пинчук.

«Запрещенный в служении» УПЦ (МП) уверяет, что особых изменений в Церкви нет, в пример он приводит то, что в декабре было заседание Синода, где Митрополит Черкасский Феодосий настаивал на том, что УПЦ (МП) должен срочно углубить общение с Патриархом Кириллом, потому что «мы – один народ».

«Плюс, Синодом УПЦ (МП) так и не были наказаны коллаборанты: Изюмский Митрополит Елисей, Луганский Митрополит Пантелеймон, Ровеньковский Архиепископ Аркадий, Тульчинский Митрополит Ионафан, Черкасский Митрополит Феодосий, бывшего Кировоградского Митрополита не наказали. Вообще никого не наказали. Всех их защищает Синод УПЦ (МП)», – подытожил Пинчук.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Храм в стиле казацкого Барокко

Храм в стиле казацкого Барокко. В селе Лукашевка Черниговской области открыли новую деревянную церковь. Её построили в нескольких метрах...

Актуально