Воскресенье, 28 апреля, 2024

В храме ПЦУ провели занятия по оказанию медицинской помощи

Must Read

На выходных инструкторы ОО “Патриот” провели 1 часть тренинга по медицинской помощи для прихожан прихода ПЦУ в селе Вита Почтовая, в Киевской области. Участники обучались приёмам оказания первой медицинской помощи и способам спасения жизни.

Посетители выразили благодарность инструкторам за профессионализм и индивидуальный подход во время тренинга. Все с нетерпением ждут продолжения обучения во время второй части тренинга по медицинской помощи.

“Учимся спасать жизнь! Очень благодарны инструкторам ОО “Патриот” за профессионализм и индивидуальный подход к каждому! Ждём с нетерпением второй части тренинга!”, – отметили на странице храма ПЦУ.

Настоятель храма отец Павел Митяев тоже поблагодарил инструкторов за проведение тренинга.

Это очень важно в наших реалиях. Как Настоятель этого храма, я дал благословение на проведение этого занятия, церковь – место спасения души, тренинг – спасение жизни, по-моему, очень символично!”, – отметил священник ПЦУ.

Напомним, к ПЦУ ежедневно переходит по 2-3 прихода от Московского Патриархата. Также религиовед Трегубов раскритиковал методы вытеснения РПЦ из Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально