Вторник, 30 апреля, 2024

В Италии состоялось первое собрание клира УПЦ (МП) в Западной Европе

Must Read

В пригороде итальянского Милана с 1 по 3 февраля состоялось первое собрание западноевропейского духовенства Украинской православной Церкви (в единстве с Московским патриархатом) под председательством управляющего зарубежными приходами епископа Боярского Вениамина.

Во встрече приняли участие более 30 священнослужителей УПЦ (МП)  работающих в Бельгии, Великобритании, Дании, Испании, Италии, Нидерландах, Германии, Португалии, Франции и Швейцарии. Собрание также посетил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ (МП) протоиерей Николай Данилевич.

В начале встречи епископ Вениамин зачитал слово Митрополита Онуфрия зарубежному духовенству УПЦ (МП). В частности, Онуфрий подчеркнул необходимость создания зарубежных приходов “не только как места для молитвы и богослужения, но и пространства для общения, где человек находит частицу Родины”.

Митрополит Онуфрий выразил радость динамичным развитием украинских православных общин в диаспоре в то время, когда у нас захватывают храмы внутри страны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально