Воскресенье, 28 апреля, 2024

В кафедральном соборе, принадлежавшем УПЦ (МП), состоялась первая архиерейская литургия ПЦУ (Фото)

Must Read

В Ивано-Франковске, в гарнизонном храме Рождества Христова, перешедшем от УПЦ Московского Патриархата к ПЦУ, 18 апреля впервые состоялась Архиерейская литургия с участием епископов ПЦУ.

Об этом сообщил городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

“В третий день Пасхальных праздников была возможность помолиться в гарнизонном храме Рождества Христова ПЦУ. Сегодня здесь впервые состоялась Архиерейская литургия с участием епископов ПЦУ, ведь совсем недавно здесь были представители УПЦ МП”, – отметил Руслан Марцинкив.

После литургии, по традиции, на церковном дворе прошли рощицы.

Мэр выразил радость оттого, что в святынях больше нет Московского Патриархата.

«Спасибо Владыкам Андрею и Павлу, всем отцам, военным и верным за молитву. Просим у Воскресшего Христа для Украины победы! Чтобы все воины вернулись домой живыми и невредимыми», – заметил Марцинкив.

Год назад Марцинкив сообщал, что сообщество УПЦ МП на улице Довженко во Франковске перешло к ПЦУ. Он также сообщал, что часть священников УПЦ (МП) перешла к ПЦУ. Мэр Ивано-Франковска благодарил людей, что область стала первой, «свободной от Московского Патриархата».

Фото: Руслан Марцинкив

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Растрата бюджетных средств на терроборону: в Днепре сообщили о подозрении должностным лицам горсовета

В Днепре сообщили о подозрении в растрате бюджетных средств чиновникам горсовета. Руководитель одного из департаментов Днепровского городского совета и...

Актуально