Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Киеве на Соломенке планируют уничтожить уникальную церковь (ВИДЕО)

Must Read

В Киеве на Соломенке планируют снести уникальную церковь, которая находится в собственности «Укрзалізниці». Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на выступление депутата Киевсовета Ярины Арьевой.

По её словам, земельный участок на улице Приветная 24, находится в собственности УЗ, однако сегодня ею пользуется религиозная община.

«Укрзалізниця» предоставила частной компании разрешение на уничтожение зеленых насаждений и уникальной церкви. Мэр столицы Виталий Кличко на сессии Киевсовета 3 февраля заявил, что работы будут прекращены.

Напомним, в Киеве сносят здание корпуса №4 завода «Арсенал», расположенное на углу улицы Московской и Кловского спуска. На его месте планируют открыть фуд.холл от совладельца сети ресторанов Tarantino Family («Одесса-мама», Murakami, La Fontana).

Прохожие жаловались на опасность, которую якобы представляет демонтаж. Некоторые утверждали, что от стены здания кусок отпал прямо на дорогу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В РПЦ заявили, что больше не будут предлагать «пасхальное перемирие» из-за «непонимания со стороны Украины»

В Русской Православной Церкви заявили, что больше не будут призывать к перемирию на фронте русско-украинской войны, включая грядущую Пасху. Об...

Актуально