Понедельник, 29 апреля, 2024

В Киеве состоялось судебное заседание по делу незаконного самостроя УПЦ МП возле Десятинной церкви

Must Read

После нескольких самоотводов предыдущих коллегий судей, 15 июня, состоялось долгожданное заседание Северного апелляционного хозяйственного суда по делу вокруг незаконного МАФа УПЦ Московского Патриархата на территории Национального музея истории. Однако продолжалось оно недолго.

Об этом говорится на Facebook-странице музея, передаёт РИСУ.

“Адвокат Олег Поваляев, представляющий интересы религиозной общины УПЦ МП, которая и подала апелляцию, неожиданно решил прикинуться защитником интересов музея. Господин Поваляев начал убеждать суд перенести заседание по причине того, что представители музея вроде бы не ознакомились с его апелляционной жалобой, которую он посылал музею по почте, однако которая так в музей и не попала. Конечно, юристы музея от такой помощи открестились, и сообщили суд о том, что они готовы к заседанию и ознакомлены как собственно с апелляционной жалобой, так и с остальными материалами судебного дела», говорится в сообщении.

Как отмечают в музее, выяснилось, что адвокату религиозной общины крайне необходимо время для ознакомления с делом, поскольку по неизвестным причинам он, не получив почтой отзыв музея на его апелляционную жалобу, на протяжении почти трех месяцев так и не воспользовался правом на ознакомление с делом материалам дела.

Наконец суд, посовещавшись за закрытой дверью, решил все же объявить перерыв, который с учетом отпускного периода продлится до 31 июля.

Стоит отметить, что коллегия судей под председательством Татьяны Разиной – это уже третья судейская коллегия, определенная системой автораспределения для рассмотрения этого дела, поскольку две предыдущие под председательством судей Михаила Яковлева и Оксаны Тищенко взяли самоотвод.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Польские фермеры разблокировали пункт пропуска “Рава-Русская-Гребенное” на границе с Украиной

В пункте пропуска "Рава-Русская-Гребенное" на границе Украины и Польши возобновилось движение грузовиков. 29 апреля после 10 утра польские фермеры...

Актуально