Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Киеве УПЦ (МП) до сих пор поминает Московского Патриарха Кирилла (Видео)

Must Read

Священнослужители УПЦ (МП) продолжают вспоминать Патриарха Кирилла (Гундяева) во время Богослужения. Событие произошло во Введенском монастыре на Печерске.

Об этом сообщает священник ПЦУ Владимир Вавринчук. Он опубликовал видео, на котором слышно, как диакон произносит: “о великом Господине и отце нашем патриархе Кирилле”.

“Пришли в мясопустную субботу на службу в нашу часовню люди и после завершения панихиды стали рассказывать, что Кирилла на Печерске вслух поминают постоянно.

Я думаю, надо сходить послушать, правда ли это. И вот только, пожалуйста, во Введенском монастыре”, – пишет священник к видеозаписи.

При этом имя Патриарха Кирилла идёт сначала, а затем Митрополита Онуфрия вспоминают, что с богословской точки зрения свидетельствует о подчинении последнего Московскому Патриарху. Таким образом, все “независимости”, о которых в УПЦ (МП) говорили после собора в Феофании, не выполняются и являются фикцией, а не действительностью.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально