Понедельник, 29 апреля, 2024

В Коктебеле подожгли машины российского пропагандиста

Must Read

Около 2 часов ночи 17 сентября в оккупированном Коктебеле неизвестный поджег на улице Айвазовского две машины, припаркованные у особняка ведущего пропагандиста государства-агрессора, генерального директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Сгорел «Лэнд Ровер Фрилэндер» данного пропагандиста, а также его гольф-кар.

Событие вызвало резонанс среди карателей, поскольку «на место событий» с утра прибыло так называемое «руководство региональной полиции», а их подчиненные активно «изучают камеры наблюдения, а также обходят местные аптеки и магазины», поскольку поджигатель якобы был «в медицинской маске и в бахилах».

Стоит напомнить, что Киселев давно сделал оккупированный Коктебель своей преступной «резиденцией». Совместно с супругой «главы Крыма» Еленой Аксеновой и с криминалитетом из Москвы они планировала создать собственный «элитный туристический центр», для чего оккупанты набережную Коктебеля заявили фейковой «собственностью» так называемого «Совета министров Республики Крым».

Как уже писала АРК, на так называемом «Коктебель-парке» оккупанты планировали «освоить» 5 миллиардов рублей, а «проект» должны были разработать московские «ведущие архитекторы» Эдуард Бояков и Алексей Комов, которые к тому времени «отметились» в ряде коррупционных скандалов.

Не удивительно, что этот «проект» активно продвигали упомянутая жена «главы Крыма» Сергея Аксенова Елена и ее сестра Евгения Добрыня, фейковая «председатель комитета государственного совета по имущественным и земельным отношениям» от оккупантов.

Тесно «сотрудничая по имущественным вопросам» с данными коллаборантами Дмитрий Киселев, примерно в то же время преступно планировал застройку уникальной Тихой бухты в Коктебеле.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально