Понедельник, 29 апреля, 2024

В Кремле озабочены результатами предстоящих выборов Президента РФ – ISW

Must Read

Кремль “непонятно озабочен” результатами предстоящих президентских выборов в России в марте 2024 года, несмотря на очевидную широкую поддержку диктатора Путина россиянами.

Об этом пишут Аналитики Американского Института изучения войны (ISW) в своём ежедневном отчете.

В частности, Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова 21 ноября заявила, что некоторые граждане, выехавшие из России, и другие, все еще находящиеся в стране, уже предприняли попытки дискредитировать предстоящие выборы Президента. Заявление Памфиловой свидетельствует о том, что российское правительство будет продолжать активизировать усилия цензуры под предлогом борьбы с попытками внутреннего вмешательства в выборы перед президентскими выборами.

15 ноября Путин также заявил, что российское правительство будет подавлять любое внешнее или внутреннее вмешательство в выборы.

Два неназванных источника из федеральных и региональных органов власти России сообщили российскому оппозиционному изданию “Верстка” в статье, опубликованной 22 ноября, что Кремль поручил российским региональным органам власти прекратить протесты родственников мобилизованных, заплатив им деньги. Источники добавили, что Кремль посоветовал российским региональным правительствам “приложить все усилия”, чтобы обеспечить выплаты родственникам мобилизованных и рассмотреть другие жалобы на плохое отношение к мобилизованным в ответ на рост недовольства родственников.

Источники также сообщили изданию, что Кремль считает родственников мобилизованных социальной группой, которая может представлять одну из самых больших угроз для начала еще не анонсированной президентской кампании Путина.

Кремль также может быть обеспокоен отсутствием поддержки Путина со стороны российского ветеранского сообщества. Она является подразделением российского ультранационалистического сообщества и постоянно выступает в пользу полной мобилизации и продолжения наступательных операций России в Украине в противовес замораживанию текущих линий фронта.

Очевидная обеспокоенность Кремля поддержкой Путина удивительна, учитывая, что Левада-Центр, независимая российская опросная организация, обнаружила, что по состоянию на октябрь 2023 года 82 процента россиян одобряют работу Путина, отмечают аналитики. Кремль также может хотеть, чтобы пути получили даже выше этого процента голосов и, возможно, пытаются успокоить определенные группы, которые громко выражают недовольство решениями диктатора.

Напомним, российский диктатор, по данным СМИ, решил баллотироваться на мартовских выборах, которые позволят ему оставаться у власти как минимум до 2030 года. Позже появилась информация, что Путин утвердил поправки к закону о выборах Президента, которые усложнят слежку за фальсификациями.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально