Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Кремле положительно оценили идею Президента Франции Макрона, чтобы Папа Римский позвонил Президенту РФ Путину и Патриарху РПЦ Кириллу

Must Read

В Кремле положительно оценили подключение Папы Римского Франциска к «украинскому урегулированию», но отмечают наличие в Украине нормативной базы, которая «препятствует» переговорам с Россией.

«Если это все в русле усилий в плане поиска возможных решений, то это можно оценить положительно. Но с другой стороны, в этом заявлении ничего не сказано о том, что кто-то должен позвонить Президенту Зеленскому и разобраться с законодательной базой, запрещающей какие-либо переговоры с российской стороной», – ответил представитель президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о том, что Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал Понтифика позвонить Президенту России и Патриарху Кириллу, чтобы «способствовать мирному процессу» в Украине.

Мы готовы все это обсуждать и с американцами, и с французами, и с Понтификом. Россия открыта для всех контактов, но мы должны исходить из того, что Украина кодифицировала не продолжение переговоров», – добавил Песков.

В начале октября Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввёл решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 сентября, которое, в частности, предусматривает невозможность ведения переговоров с Президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально