Суббота, 27 апреля, 2024

В Кремле возмущены, что Киев якобы “нарушает права верующих”, когда выселяет УПЦ (МП) из Лавры

Must Read

Совет федерации России на заседании 29 марта призвал парламенты мира “требовать от Киева прекращения дискриминации верующих”.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

В ходе пленарного заседания 29 марта Совет федерации принял заявление о нарушении прав верующих в Украине. В ней призвала парламенты мира “требовать от Киева прекращения дискриминации верующих и надругательства над религиозными святынями”.

Как отмечают российские пропагандистские СМИ, совет федерации отметил “вопиющее решение украинской власти лишить Украинскую православную церковь одной из её главных святынь – Киево-Печерской лавры”, а также поругание над священной для мусульман всего мира книгой – Кораном.

Прекращение влияния УПЦ (в единстве с МП) на украинцев, по мнению оккупантов, «грубо нарушает право каждого человека».

Отметим, что в среду, 29 марта, в Киеве продолжается выселение УПЦ МП с территории Киево-Печерской лавры в связи с завершением срока аренды зданий УПЦ МП.

10 марта стало известно, что Киево-Печерская лавра разрывает договор об аренде зданий с УПЦ МП и требует освободить помещение.

20 марта члены Священного Синода УПЦ (МП) во главе с Митрополитом Онуфрием пришли в ОП достичь встречи с Президентом Владимиром Зеленским и потребовали не выселять их из Лавры.

36 незаконных новостроек на территории Киево-Печерской Лавры обнаружила государственная аудиторская проверка.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Норвегия выделяет средства на обслуживание украинских танков Leopard

Правительство Норвегии выделяет до 150 млн. норвежских крон (13,7 млн. ​​долларов) на обслуживание в Польше переданных Украине танков Leopard. «Учитывая...

Актуально