Пятница, 26 апреля, 2024

В Крыму и Севастополе священники опубликовали пасхальное послание Главы УПЦ МП, изъяв часть текста

Must Read

На сайте Севастопольского благочиния опубликовали пасхальное послание Главы Украинской Православной Церкви Московского патриархата Митрополита Онуфрия, однако удалили часть текста.

Об этом сообщают Крым.Реалии.

В частности, из оригинального текста удалили следующее предложение: «В этом году Господь посетил нас особым испытанием и скорбью. Силы зла сгустились над нами. Но мы не сетуем и не унываем, потому что Своим Воскресением Христос Спаситель победил зло».

В свою очередь, на сайте Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП, кроме этого предложения, также удалили следующие фрагменты:

«Этими вечно живыми словами сердечно поздравляю всех Вас, боголюбивые архипастыри и пастыри, благочестивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры, с величайшим нашим христианским Праздником Воскресения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».

«Преславное Воскресение Христово – это Праздник торжества победы добра над злом, правды над ложью, света над тьмой. Воскресение Христово – это вечная Пасха, в которой Христос, наш Спаситель и Господь, перевел нас от смерти к жизни, от ада к Раю».

«Многие люди настолько искренне уверовали в Воскресшего Христа, что они полностью отдали себя на служение Богу. Они покаянием очистили себя от греха и соединились со своим Творцом; они смирили себя под волю сильного Бога и стали сильными, они стали духовными героями. Святая Церковь называет таких людей земными Ангелами».

«Ещё раз поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, с Праздником Преславного Христова Воскресения, с большим триумфом победы жизни над смертью. Желаю всем здоровья, мира, счастья и спасения. Пусть свет жизни, засиявший от Живоносного Гроба, озаряет наш разум и дает нам силу любить Бога и любить друг друга, чтобы мы сегодня, Воскресение Христово провозглашая, поклонились смиренно святому Господу Иисусу и вместе спели победную песнь Святой Пасхи: «Христос воскресе изъ мeртвыхъ , смерть смерть поправил, и сыщым в гробах живот дарил» (Тропар Пасхи). Аминь».

Напомним, что 22 апреля Предстоятель Украинской православной церкви (Московского патриархата) Митрополит Онуфрий предложил провести «молитвенное шествие» для того, чтобы вывести из Мариуполя гражданских, раненых военных и унести тела погибших.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Катару передали список с именами украинских детей, вывезенных в Россию – омбудсмен

Украина передала Катару список с именами 561 ребенка, вывезенных оккупантами в Россию. Он уже прорабатывается российской стороной, сообщил омбудсмен...

Актуально