Суббота, 27 апреля, 2024

В Крыму растёт дефицит лекарств, гражданские больницы переполнены

Must Read

На оккупированных территориях Крыма гражданские больницы переполнены и растёт дефицит лекарства.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

“Во временно оккупированном Крыму растёт дефицит лекарств. Оккупационные администрации по указанию из Кремля ограничивают доступ для гражданского населения к медикаментам. Все запасы медицинских препаратов, которые могут быть использованы для оказания первичной медицинской помощи, резервируются для оккупационных войск.

Также из-за постоянного наплыва раненых оккупантов в гражданских больницах нет койко-мест. Российские войска не разворачивают дополнительные госпитали, а используют существующую гражданскую инфраструктуру”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, ранее оккупанты уже заняли все койко-места у гражданских медучреждений на ВОТ Херсонщины. А сейчас, учитывая значительную активность Сил обороны на Запорожском и Таврическом направлениях, им приходится все больше транспортировать раненых вглубь территории временно оккупированного Крыма.

“Также оккупанты заставляют гражданское население осуществлять донацию крови для оккупационного войска. Все это усиливает гражданское сопротивление на Крымском полуострове, о чём, в частности, свидетельствует серия успешных ударов Сил обороны Украины по военным объектам”, – добавили в Центре национального сопротивления.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально