Вторник, 30 апреля, 2024

В Латвии задержаны четыре агента ФСБ

Must Read

Служба государственной безопасности Латвии (VDD) арестовала четырех человек, подозреваемых в сотрудничестве с ФСБ РФ.

Об этом говорится в сообщении издания Delfi.

Уголовный процесс по этому делу начат 1 августа по статье о предоставлении помощи иностранному государству против Латвийской Республики.

В рамках расследования Служба ГБ провела обыски на 14 объектах в Риге и других городах Латвии. Также при обыске изъято большое количество носителей информации и разных документов.

На объектах, связанных с задержанными, сотрудники VDD обнаружили устройства, которые, вероятно, являются товарами стратегического значения и могут использоваться для незаконной оперативной деятельности.

Информация, полученная в ходе расследования, свидетельствует о том, что задержанные по поручению ФСБ РФ осуществляли действия, направленные против свободы, неприкосновенности, экономической, социальной и физической безопасности других.

Трое подозреваемых лиц оставлены под арестом, к четвертому применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы: ему запрещено выезжать за пределы Латвии, а также менять место жительство. Следствие продолжается.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально