Пятница, 26 апреля, 2024

В “ЛНР” продолжаются бурления в среде шахтеров

Must Read

Бунт в рядах шахтеров, который в последние дни имел место быть на оккупированных территориях сегодня получил продолжение пож эгидой так называемых “народных мстителей”.

Так, после отправленного на имя так называемого главы ЛНР Л.Пасечника открытого письма с требованием решить проблемы горняков, в открытых источниках было опубликован другое обращение – от так называемого «Комитета освобождения Донбасса».

В данном обращение анонимные авторы обращают внимание на катастрофическую ситуацию с задолженностью по зарплате шахтерам непризнанной ЛНР и бедственное положение тысяч семей шахтеров, живущих впроголодь.

В свою очередь, обещания так называемого руководства так называемой ЛНР погасить долги перед шахтерами четырех бастующих шахт, привлечь к ответственности виновных в разворовывании средств, а так же прекратить преследование шахтеров и членов их семей выполнены не были. В этой связи, так называемый «Комитета освобождения Донбасса» потребовал от Л.Пасечника в кратчайшие сроки обнародовать через средства массовой информации план решения сложившегося кризиса. Если же этого не будет сделано, шахтеры продолжат забастовку.

Что интереснее всего в этой истории, так это то, что “Комитет освобождения Донбасса” пригрозил обратится к Организации Объединенных Наций (ООН), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Международному комитету Красного Креста (МККК) с просьбой оказать влияние на так называемые власти так называемой ЛНР.

По сообщениям Telegram-канала “Донбасский кейс

Лента

В Житомирской области ещё один приход присоединился к ПЦУ

25 апреля в Епархиальном управлении Житомирско-Овручской епархии оформили документы о принятии религиозной общины села Купище Коростенского района в состав...

Актуально