Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Мариуполе в результате бомбардировок завода “Азов сталь” количество раненых превышает 600 человек

Must Read

Так, 28 апреля враг авиа ударами разрушил подземный госпиталь. В результате бетонная конструкция здания упала на раненых защитников. После этого оккупанты и дальше продолжали наносить удары по разрушенному зданию из корабельной артиллерии.

Как пишет Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности со ссылкой на мэра Мариуполя Вадима Бойченко, до этого были ранены 170 человек.

“Они сбросили авиационную бомбу на военный госпиталь, и это имеет признаки военного преступления. Количество раненых до этого было 170, а сейчас уже за 600. И это, к сожалению, что мы имеем в течение более 60 суток – город разрушают, несмотря на гражданское население”, – сообщил Бойченко во время брифинга.

Также Бойченко рассказал, что украинские военные, защищающие город, идут в контрнаступления. Он отметил, что враг терпит и потери, и разрушения техники.

Напомним, в Мариуполе оккупанты выдают детям свидетельства о рождении самопровозглашенной “ДНР”. Так, 23 апреля такой документ дали новорожденному мальчику, мать которого не смогла эвакуироваться на безопасную территорию Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Рашисты атаковали теплоэнергетическую инфраструктуру – Силы обороны юга

Российские захватчики на юге продолжают терроризировать население ракетными обстрелами. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телемарафона сообщил начальник Центра...

Актуально