Понедельник, 29 апреля, 2024

В Молдове начались военные учения с участием США и Румынии

Must Read

На полигонах Национальной армии Молдовы 1 апреля стартуют международные учения “JCET 2024” (Joint Combined Exchange Training) с участием военных из Румынии и США.

Согласно плану подготовки Национальной армии Молдовы, учения будут продолжаться до 19 апреля. Тренировки пройдут в учебных центрах и на полигонах молдавской армии. Военные будут прыгать с парашютом, участвовать в полевых учениях и в учебных стрельбах в дневное и ночное время, сообщает NewsMaker.

В Минобороны Молдовы отметили, что в нынешнем году в учениях также примут участие сотрудники Службы государственной защиты и безопасности страны и отряд специального назначения Pantera.

«Цель учений является совместная подготовка и обмен опытом между молдавскими, румынскими и американскими спецназовцами, повышение уровня оперативной совместимости между участвующими контингентами», — подчеркнули в ведомстве.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально