Воскресенье, 28 апреля, 2024

В монастырях Ровенской епархии УПЦ МП найдены пропагандистские материалы, – СМИ

Must Read

Служба безопасности Украины провела обыск в помещениях Сарненской епархии УПЦ в Ровенской области после анонимного сообщения о том, что руководство епархии скрывает вражеские ДРГ.

Об этом сообщил в Facebook профессор кафедры истории в университете “Острожская академия” Андрей Смирнов.

“Как сообщают Ровенские паблики, СБУ провела обыск в помещениях Сарненской епархии УПЦ в Ровенской области после анонимного звонка, в котором сообщили о причастности руководства епархии в сокрытии диверсионно-разведывательных групп, зашедших из Беларуси”, – говорится в сообщении.

Смирнов добавил, что на территории монастырей епархии найдены пропагандистские материалы и деньги.

“В управлении Сарненско-Полесской епархии УПЦ обнаружены средства в сумме 800 тыс. гривен и 17 500 долларов”, – отметил он.

О том, что СБУ завершила проверку в Корецком Свято-Троицком женском монастыре в Ровенской области. Об этом Общественному на месте событий сообщила представительница монастыря, монахиня Савватия.

Она рассказала, какие действия проводили правоохранители.

“Проверяли телефоны, паспорта, какие наши контакты, с кем мы контактируем. Никаких противозаконных связей у нас не было найдено. Посмотрели наши здания, но ничего противозаконного у нас не найдено. Мы ничем противозаконным не занимаемся, родились в Украине, живем в Украине и хотим умереть в Украине. Мы молимся о мире. Мы все – за Украину”, – сказала Савватия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Рашисты атаковали теплоэнергетическую инфраструктуру – Силы обороны юга

Российские захватчики на юге продолжают терроризировать население ракетными обстрелами. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телемарафона сообщил начальник Центра...

Актуально