Воскресенье, 28 апреля, 2024

Война с РПЦ: Кремль отреагировал на обыски в Киево-Печерской лавре

Must Read

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что обыски в Киево-Печерской лавре – это война Украины с Русской Православной Церковью.

Об этом пишет российское пропагандистское издание «РИА Новости».

“На самом деле, украинская сторона давно воюет с Русской Православной Церковью и, я бы сказал, что это нужно рассматривать как очередное звено в цепи этих военных действий против российского православия”, сказал Песков.

Что было раньше:

  –  Утром 22 ноября Служба безопасности Украины проводила контрразведывательные мероприятия на территории Свято-Успенской Киево-Печерской лавры в Киеве.

  –  В пресс-службе сообщили, что эти мероприятия проходят совместно с Национальной полицией и Национальной гвардией в рамках системной работы СБУ по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в Украине.

  –  Кроме Лавры СБУ посетила церковников УПЦ МП в Ровенской области: ищут ДРГ и оружие.

  –  Ранее на территории Киево-Печерской лавры молились за Россию. Глава СБУ Василий Малюк заявил, что материалы уже изучает Служба безопасности.

   – Впоследствии украинская спецслужба открыла уголовное производство через российскую пропаганду, которая звучала на территории Киево-Печерской лавры.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Война России против Украины – спасательный круг для КНДР: FT объяснило, как это работает

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о готовности к войне, но перед его страной стоит более прозаическая задача...

Актуально