Понедельник, 29 апреля, 2024

В Московском патриархате поддержали ложь минобороны России об обстрелах мирных жителей на Пасху

Must Read

В РПЦ снова подыграли лживым заявлениям минобороны России и призвали «не допустить военных провокаций» в день Пасхи. Напомним, ранее российская пропаганда и минобороны России придумали и распространили фейки о подготовке украинскими властями обстрелов храмов в Пасхальную ночь.

Минобороны России заявило, что 70 мобильных групп ВСУ якобы будут обстреливать храмы в Украине на Пасху. В СНБО уже ответили на эти упреки, объяснив, что таким образом рашисты анонсировали свои преступления против мирных жителей Украины, в частности, православных верующих, которые 25 апреля будут праздновать Пасху.

18 апреля спикер РПЦ Владимир Легойда в своём телеграмм-канале сделал репост публикации российских пропагандистов из РИА Новости под названием Украина готовит провокации в пасхальную ночь и прокомментировал её.

«Поступают сведения, что день Святой Пасхи, когда в храмах собирается больше верующих, может быть использован для военных провокаций. Нельзя представить ничего более бесчеловечного, чем сделать Светлое Христово Воскресение, отмечаемое православными народами и в России, и в Украине, и во многих других странах, орудием эскалации конфликта», – написал Легойда.

Таким образом, РПЦ в очередной раз не только не разоблачает зло, не только молчит на убийства, но даже готова стать прикрытием преступлений Кремля и Путина в самый большой для всех христиан праздник – Пасху.

РПЦ, роспропаганда и минобороны России стали надежным столбом и опорой для Путинского режима лжи и крови. К сожалению, в Украине до сих пор действует подчинённая Московскому Патриархату организация – так называемая «УПЦ МП». Её глава Онуфрий вспоминает Московского Патриарха, как «Великого хозяина нашего Кирилла» и продолжает ему подчиняться.

Напомним, ранее мы сообщали, как будут праздновать Пасху церкви в Украине. Также Минкульт просит верующих дистанционно приобщиться к Пасхальным праздникам, а секретарь СНБО Сергей Данилов предположил, что на Пасху Россия может прибегнуть к провокациям на своей или украинской территории. К слову в России Паски украшают буквой «Z» – символом вторжения рашистов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально