Понедельник, 29 апреля, 2024

В ООН инициировали сбор средств для поддержки Украины 

Must Read

Организация Объединенных Наций начала инициативу по сбору 268 млн долларов для поддержки Украины во время отопительного сезона. Об этом заявил представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик. 

Информируется, что ООН вместе с партнерами начала инициативу с призывом собрать средства для оказания помощи 1,3 млн человек в зимние месяцы.  

Стефан Дюжаррик сообщил, что оккупанты нанесли серьезный ущерб инфраструктуре Украины, что подвергает миллионы людей чрезвычайному риску во время холодного времени года. 

 “Расчеты относительно потребностей в помощи основываются на опыте прошлой зимы, когда гуманитарные организации предоставили подобные услуги 2,2 млн человек и доставили более 4 тыс. генераторов в условиях острого энергетического кризиса”, – пояснил представитель Генсека ООН. 

 Представитель Генсека ООН подчеркнул, что этой зимой в ООН будут предоставлять приоритет аварийному ремонту домов на прифронтовых территориях. 

 “Приоритетными также считаются ремонтные работы в центрах для перемещенных лиц и финансовая помощь переселенцам, чтобы они могли оплачивать аренду жилья или коммунальные услуги. Гуманитарные организации будут помогать с ремонтом муниципальных систем отопления, добавил представитель Генсека”, – отметил Дюжаррик. 

Лента

Польские фермеры разблокировали пункт пропуска “Рава-Русская-Гребенное” на границе с Украиной

В пункте пропуска "Рава-Русская-Гребенное" на границе Украины и Польши возобновилось движение грузовиков. 29 апреля после 10 утра польские фермеры...

Актуально