Понедельник, 29 апреля, 2024

Американский генерал обсудил с Папой Римским войну в Украине

Must Read

21 августа руководитель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане. Стороны обсудили широкий круг двусторонних вопросов, в том числе российское вторжение в Украину.

Об этом сообщает “Европейская правда”.

Милли рассказал журналистам, что из разговора с Папой Римским он увидел, что понтифик “очень обеспокоен сотнями тысяч убитых и раненых и невинными жизнями гражданских, которые были потеряны”.

“Он очень заинтересован в том, чтобы услышать мои взгляды на состояние войны и ситуацию на войне и человеческую трагедию, развернувшуюся в Украине”, – сказал генерал.

Кроме того, Милли и Франциск обсудили другие вопросы, в частности, по словам американского топ-генерала, “много говорили об Африке”.

“Глубина знаний 86-летнего Папы о мировых событиях поражает. Просто быть там, иметь возможность пообщаться с ним на актуальные темы…, было настоящей привилегией”, – добавил он.

Следует отметить, что должность руководителя Объединенного комитета начальников штабов США, примерно соответствует украинскому главнокомандующему ВСУ (эту должность сейчас занимает Валерий Залужный).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально