Пятница, 26 апреля, 2024

В ОРДЛО за сутки произошло более 50 аварий в сетях водоснабжения

Must Read

Самопровозглашенная «ЛНР» установила новый антирекорд по количеству аварий на магистральных водопроводах высокого давления.

Коммунальные службы сразу 14 райцентров отчитались о множественных порывах, в связи с чем была полностью перекрыта подача воды. На данный момент ремонтные бригады работают в: Луганске, Краснодоне, Изварино, Ровеньках, Славяносербске, селе Хорошее, Свердловске, пгт. Дзержинском, пгт. Ясеновском, Алчевске, Перевальске, Кировске, Брянке, Стаханове, Первомайске, Антраците и Красном Луче.

— Государственное унитарное предприятие “Лугансквода” из-за аварии на магистральном водоводе приостановило подачу воды в ряд населенных пунктов республики, — идется в сообщении оккупантов.

Примечательно, что на этот раз пресс-служба не конкретизировала ни количество, ни места ЧП. Однако жители упомянутых городов сами смогли составить данные списки. По приблизительным оценкам, за сутки в регионе произошло около 60 порывов! Практически, новый антирекорд для «богатой республики», где, похоже, процветает только вода… Когда она есть.

Отдельно стоит отметить, что в большинстве городов Донбасса физически отсутствуют резервные системы ЖКХ, в связи с чем каждая авария становится настоящей проблемой для населения.

Ожидается, что восстановительные работы завершатся до 25 февраля, после чего систему якобы, промоют и наполнят.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Столтенберг тайно встретился с главой МИД Германии, – Bild

В четверг, 25 апреля, главу МИД Германии Анналену Бербок заметили во время секретной встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Как...

Актуально