Понедельник, 29 апреля, 2024

В освобожденном Херсоне открыли представительство Меджлиса

Must Read

В освобожденный от оккупантов Херсон приехали представители Координационного центра Меджлиса крымско-татарского народа по гуманитарным вопросам, в том числе руководитель КЦ Эльвин Кадыров, представитель Меджлиса в Херсонской области Абмеджит Сулейманов и глава Фонда национального благосостояния Крыма (Qırım Milliy Varlıqm Fondu).

Как сообщил на своей фейсбук-странице Координационный центр, в Херсоне установлен национальный крымско-татарский флаг, открыто представительство и роздано горожанам около 1000 продуктовых наборов, передаёт Ислам в Украине.

Координационный центр Меджлиса по гуманитарным вопросам будет сотрудничать с органами местного самоуправления, оказывая помощь людям, почти 9 месяцев находившимся под российской оккупацией.

На центральной площади Херсона представители КЦ установили национальный флаг крымских татар, который теперь будет развеваться рядом с государственным флагом Украины и флагом ЕС.

Напомним, Координационный центр Меджлиса крымско-татарского народа при поддержке Фонда национального благосостояния Крыма и Evkaf Foundation с первых дней масштабной войны помогает вынужденным переселенцам и защитникам Украины.

С октября этого года Центр начал работу в Стамбуле (Турция), где одной из его задач является налаживание коммуникации и предоставление информационной поддержки гражданам Украины, которые эвакуировались с оккупированных РФ территорий, находятся в Турции или планируют приехать туда.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально