Понедельник, 29 апреля, 2024

В Польше с 2016 года задержано 46 подозреваемых в шпионаже личностей в пользу России и Беларуси

Must Read

Агентство внутренней безопасности и Служба военной контрразведки Польши в 2016-2023 годах задержали 46 подозреваемых в сотрудничестве с российской или белорусской разведкой.

Об этом в интервью порталу InfoSecurity24.pl сообщил Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский.

По словам Каминского, статистика свидетельствует о “значительном росте эффективности действий польских служб – в период с 2008 по 2015 год действия польских служб привели объявление обвинений в общей сложности 11 подозреваемым в шпионаже”.

Кроме того, согласно данным польского чиновника, с 2016 года Польша обнаружила и выслала 55 российских и белорусских разведчиков, работавших в Польше, прикрываясь дипломатическим статусом. В период с 2008 по 2015 годы таковых было 7.

“Кроме того, тринадцать дипломатов, присутствие которых в Польше представляло угрозу разведывательного характера, были лишены аккредитации в период 2016-2023 годов благодаря операциям Агентства внутренней безопасности”, – добавил он.

В конце концов, с 2016-го благодаря действиям польской контрразведки был запрещен въезд 816 людям, “присутствие которых в Польше привело бы к разведывательным угрозам”, в основном из-за их прямой связи со спецслужбами России и Беларуси, сказал Мариуш Каминский.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Вербное воскресенье во Вселенском Патриархате (Фото)

Вербное воскресенье было отмечено в Патриаршем храме святого великомученика Георгия, резиденции Вселенского Патриархата на Фанаре в Стамбуле. Как сообщает Orthodox...

Актуально