Суббота, 27 апреля, 2024

В России назвали санкции, введенные Западом, «актом агрессии» и заявили о своём «праве на самооборону»

Must Read

Замглавы совета сохранности русской федерации Дмитрий Медведев заявил, что санкции, которые были введены странами цивилизованного, демократического мира против России, могут быть квалифицированы, как «акт интернациональной злости».

При этом он же раньше называл «акт агрессии» основанием для применения Россией ядерного оружия.

«Санкции в нынешней ситуации могут быть квалифицированы как акт агрессии по отношению к российской федерации, как одна из форм гибридной войны. В этом случае у государства, подвергшегося агрессии, то есть в России, возникает право на индивидуальную и коллективную оборону в рамках национального законодательства и международного права. Никто не сомневается, что Россия этим правом воспользуется в тех формах и пределах, которые сочтёт уместными», – цитирует «Украинская правда» заявление Медведева, ссылаясь на российские СМИ.

Примечательно, что безосновательную и ничем не оправданную войну, которую Кремль развязал против Украины, Дмитрий Медведев актом агрессии не считает.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/9E85A6F7-E6E9-4859-A866-00C7356E435C.jpeg?w=1200&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально