Воскресенье, 28 апреля, 2024

В России семьям погибших в Севастополе подводников не выплатили возмещение

Must Read

В России возник гигантский скандал с выплатами семьям подводников, погибших после удара по судоремонтному заводу в Севастополе.

По данным ВЧК-ОГПУ, экипаж как минимум одного судна — субмарины-ракетоносца «Ростов-на-Дону» не был включен в состав участников войны. И родные погибших при ударе, чьи данные и количество тщательно скрываются, до сих пор не получили миллионы. А похороны проходили за счёт сослуживцев и ветеранов.

Напомним, 13 сентября этого года по севастопольскому судноремзаводу им. Орджоникидзе был нанесен удар ракетами Storm Shadow. В доках готовились к спуску на воду подлодка «Ростов-на-Дону» и большой десантный корабль «Минск». Официальных заявлений не было, а источники пропагандистов уверяли общественность о незначительных повреждениях, скрывая настоящую картину. И даже во время благотворительного сбора жертв назвали «пострадавшими». Однако жертв избежать не удалось.

По данным источника, в результате прилета погибли трое членов экипажа субмарины «Ростов-на-Дону». Ещё один раненый в тяжелом состоянии был экстренно перевезен в столичный госпиталь им. Бурденко. Обломки повредили голову и позвоночник. Многим членам экипажа удалось спастись, в том числе капитану судна Игорю Шведу. Последнего решили сделать крайним и спустили на него всех собак.

Командование каким-то образом узнало, что командир «Ростова» написал благодарственное письмо тем, кто смог собрать около 1,5 миллионов рублей и передать семьям погибших моряков. Командующий Черноморским флотом адмирал Виктор Соколов публично обвинил Игоря Шведа в том, что тот стоял с протянутой рукой. При этом на тот момент никто из экипажа не считался участником войны, а родственники погибших не имели возможности получить существенную компенсацию.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В России уничтожены два тепловоза – ГУР МО (Видео)

В городе Оренбурге в РФ неизвестные сожгли магистральный тепловоз марки «2ТЭ10М». Об этом идёт речь в сообщении Главного управления разведки...

Актуально