Пятница, 26 апреля, 2024

В России заявили, что «перестали терять солдат». Центр информбезопасности подробно развенчал фейк

Must Read

Кремль продолжает скрывать свои потери в Украине, а недавно Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сказал, что «российская армия практически перестала терять людей». Центр стратегических коммуникаций и информбезопасности развенчал этот фейк.

Об этом говорится в сообщении Центра.

Ведомство отмечает, что Госдума России недавно приняла закон об отмене возрастной границы для россиян, желающих пройти контрактную службу в армии, – причём в экстренном порядке сразу в трёх чтениях. «Таких законов не принимают, когда «перестают терять людей», – отмечает Центр.

25 марта Российское минобороны в последний раз заявляло о потерях России в войне – якобы погиб 1 351 солдат. В то же время, по данным украинского Генштаба, в то время потери россиян составили 16 100 человек. По состоянию на утро 2 июня их уже примерно 30 850.

По подсчётам «Медиазоны», в открытых публикациях в СМИ и социальных сетях удалось обнаружить 2 227 сообщений о гибели оккупантов, появившихся после 25 марта.

В Центре информбезопасности также прокомментировали заявление Картаполова о том, что «теперь спецоперация» проводится в соответствии со всеми руководящими документами, боевыми уставами, установками, что якобы «даёт ощутимые результаты».

Ведомство объяснило, что на самом деле главная тактика русской армии – «выжженная земля». Оккупанты уничтожают населенные пункты и инфраструктуру, не жалея ни людей, ни территорий, ни зданий.

«И эта тактика находит подтверждение в цифрах даже не украинских подсчетов убытков (уже более 600 млрд. долларов), а российских. Вице-премьер РФ Хуснуллин заявил, что для «восстановления Донбасса создаётся целевой фонд на 1 трлн рублей»», – отметил Центр информбезопасности.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально