Пятница, 26 апреля, 2024

В российском Екатеринбурге местные жители планируют отпраздновать Масленицу, не смотря на пандемию коронавируса

Must Read

Несмотря на пандемию коронавируса, которая ещё не закончилась, а в российском Екатеринбурге массово отпразднуют Масленицу. Как следует из постановления администрации города, гулянья пройдут на 17 площадках.

Количество горожан ожидается на мероприятиях 13 и 14 марта, городская власть не сообщает. Площадки будут открытыми. В программах – «соревнования, народные обряды, песни, танцы, хороводы и конкурсы с призами». На одной из локаций вместо зимних декораций сделают «красочное оформление для семейного отдыха на свежем лесном воздухе». На входе у главной арки организаторы установят сцену-солнце, где гостей будут встречать скоморохи и циркачи, передает Credo.press.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/03/EvkKHqGXYAUmuMS.jpg?w=720&ssl=1

Массовые гулянья проводят, несмотря на существующий в регионе режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. При этом пандемия является главной причиной отказа от проведения политических и социальных акций в уральской столице. В частности, в начале марта министерство общественной безопасности не согласовало екатеринбургским феминисткам проведения митинга 8 марта. Причина отказа – неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Никополе священники ПЦУ прошли противопожарный инструктаж накануне Пасхи

25 апреля в Никополе священникам ПЦУ провели противопожарный инструктаж накануне Пасхи. Сообщает Nikopolnews со ссылкой на ГСЧС. Специалисты ГСЧС провели инструктаж...

Актуально