Понедельник, 29 апреля, 2024

В Ровенской области начала работу новая воскресная школа

Must Read

4 декабря 2022 в с. Орестов Здолбуновского благочиния состоялось открытие воскресной школы «Люблю, когда смеются дети!»

Действо началось с молебна перед началом благого дела, которое, в сослужении приглашенного духовенства, возглавил благотворительный Здолбуновское благочиние протоиерей Павел (Джура) сообщает сайт епархии.

На торжественной части присутствовавшие почтили минутой молчания всех павших воинов, после чего к людям с приветственным словом обратились главные организаторы мероприятия: директор учебного заведения иерей Игорь (Хабатюк) и администратор – Андрей Левицкий.

Организаторы анонсировали обучение детей трёх возрастов и начало духовно-просветительских курсов для взрослых. Праздник продолжился благотворительной ярмаркой, средства с которой будут направлены на развитие учебного заведения.

Спасибо всем кто приобщился к благому делу, а именно: родителям, которые приготовили отличную ярмарку, жертвователям и конечно детям, которые помогали привести порядок в здании школы и ходили на репетиции хора!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально