Пятница, 26 апреля, 2024

В Ровенской области разоблачили пенсионерку, которая прославляла «русский мир» – СБУ

Must Read

В Ровенской области СБУ разоблачила пенсионерку, которой готовятся объявить подозрение в отрицании зверств российской армии в Украине и прославлении действий страны-агрессора. Об этом сообщили в областном управлении Службы безопасности. Подобный случай – не первый.

Как установили следователи СБУ, женщина, используя запрещенную в Украине социальную сеть Одноклассники, распространяла информацию антиукраинского характера, сообщает «Общественное».

«Кроме этого, кремлевская поклонница открыто героизировала российских захватчиков и сочувствовала потерям псевдообразований «ЛНР/ДНР». Во время обысков у неё изъяли два системных блока и мобильный телефон с доказательствами противоправной деятельности, их направят для проведения компьютерно-технической экспертизы», — отметила пресс-служба СБУ Анна Свинцицкая-Савчук.

Она добавила, что женщине готовят подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 436-2, это оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация, то есть восхваление её участников. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

По данным прокуратуры области, с начала полномасштабного вторжения войск РФ в Украину в суд направили пять обвинительных актов по фактам отрицания вооруженной агрессии России и ещё четыре – за коллаборационную деятельность.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Гауляйтер Крыма разоблачил настоящую цель путинской “политики в рамках СНГ”

Желая выслужиться перед Путиным в вопросе усиления мер по мигрантам, гауляйтер Крыма Сергей Аксен перечеркнул путинскую политику в рамках...

Актуально