Пятница, 26 апреля, 2024

В Севастополе из-за отсутствия вывоза мусора, дома атакуют крысы

Must Read

В оккупированном Севастополе крысы атакуют дом 201-А по проспекту генерала Острякова. Грызуны пробираются прямо в квартиры, шокируя жильцов. Местные жители уверены, что активность крыс напрямую связана с мусором, который вовремя не вывозится, и отсутствием контейнеров в мусорокамерах. Об этом сообщается в «местных СМИ».

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Так, за последний месяц жители дома номер 201-А по проспекту генерала Острякова дважды вызывали службу дератизации за свой счёт. Но крысы никуда не исчезли и продолжают досаждать людям.

Проживающие по данному адресу считают, что грызуны не уйдут, пока не наладится система вывоза мусора и не заработает снова мусоропровод. Проблема в том, что контейнеры из мусорокамер убрали месяц назад, якобы некому убирать. Жители некоторых подъездов заколотили камеры сами. В других понадеялись, что так называемая «управляющая компания» разберется с этим вопросом.

Но на данный момент уборка и вывоз мусора этого дома не организована: контейнеры из-под мусоропроводов просто выставлены на улице и очень быстро заполняются. «Их, по-моему, не хватает. Они очень быстро переполняются. И многие люди и не ходят туда – там в баки выбрасывают, там, за этим домом, за 205-м выбрасывают», – отмечают жители дома №201-А по проспекту Генерала Острякова.

Севастопольцы возмущены тем, что оккупационная «власть» не хочет заниматься проблемой вывоза мусора в городе, который все больше превращается в огромную свалку.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Коалиция дронов: в Латвии сообщили о количестве собранных средств

Возглавляемую Латвией коалицию дронов удалось собрать почти 500 млн. евро. Их потратят на беспилотники для Украины, сообщил Министр обороны...

Актуально