Суббота, 27 апреля, 2024

В Симферополе из кранов будет идти мутная вода

Must Read

В некоторых районах Симферополя в кранах может идти мутная вода. Это связано с повышением мутности в Аянском водохранилище, вода из которого поступает в дома симферопольцев напрямую, без очистки.  Заявил так называемый «гендиректор» «Вода Крыма» Владимир Баженов.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Это единственное водохранилище в Крыму, которое вообще не спроектировано было с очистными сооружениями. Поэтому вода, которая скапливается в теле водохранилища, она же по трубе поступает напрямую потребителям. С учетом того, что на утро мутность Аянского водохранилища увеличилась до 84 мг/литр, то единственный вариант обеспечения качества воды потребителям Марьино вплоть до улицы Первомайской – это перевал с Марьино на Беспалова – это только установка и своевременная очистка фильтров в домах», — рассказал Баженов.

Напомним, с 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов начался третий и самый жесткий этап ограничений подачи воды. Питьевая вода сейчас подается по часам утром и вечером.

Также крымчане ранее жаловались на качество воды, которая течет из кранов, так как она непригодна для употребления из-за цвета и примесей.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально