Вторник, 30 апреля, 2024

В Стамбуле при участии Вселенского Патриарха прошла панихида по жертвам войны в Украине

Must Read

В храме Святого Николая Чудотворца в Стамбуле по благословению и непосредственному участию Его Всесвятости Вселенского Патриарха Варфоломея состоялась Литургия и панихида по жертвам войны России против Украины.

Богослужение посетили представители дипломатического корпуса, украинского общества Стамбула, друзья Украины из разных стран, сообщает Укринформ.

“Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за Украину, переживаем за тех, кто сейчас на фронте, благодарим наших друзей, которые помогают нам продолжать эту борьбу и уже сейчас думаем над тем, что будет после войны. Впереди у нас тяжелый труд, пот, кровь и слезы. Но, не сомневаемся, что победа будет наша ”, – сказал после Богослужения Генконсул Украины в Стамбуле Роман Недильский.

Дипломат поблагодарил Его Всесвятость за поддержку Украины и украинцев.

“В этот день мы не только вспоминаем жертвы бесчисленного количества украинцев, но и подтверждаем свою приверженность принципам, за которые так много людей отдали свои жизни. Почитая память жертв войны и угнетения, давайте будем солидарны, объединены в нашей решимости строить Украину, в которой такие почетные принципы и права будут поддерживаться для всех» – обратился к собравшимся Патриарх Варфоломей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально