Вторник, 30 апреля, 2024

В Тернополе состоялся детский лагерь “Христианские каникулы”

Must Read

В Тернополе провели бесплатный молодежный лагерь “Христианские каникулы”. Действо длилось 5 дней, каждый из которых был приурочен к новой духовной теме. В общей сложности участие приняли 75 детей, среди них – вынужденные переселенцы.

Как рассказал нашим журналистам отец Андрей, организовали его три епархии Православной Церкви Украины: Тернопольско-Кременецкая, Тернопольско-Бучацкая и Тернопольско-Теребовлянская. В этом году это была первая подобная инициатива. Сам лагерь провели в Святотроицком духовном центре, сообщает “Файне місто”.

Организаторами лагеря стали настоятели тернопольских Святотроицкого духовного центра протоиерей Николай Зинкевич, храма святого Пантелеймона Целителя протоиерей Михаил Бугай, Вознесения Господнего протоиерей Андрей Гаджала, храма Святого Духа в Гаях Гречинских протоиерей Василий Мокрицкий и Святомихайловского храма Колодно на Збаражчине протоиерей Олег Крупский. Их усилия поддержали и присоединились к работе в лагере клирики Тернопольско-Бучацкой епархии ПЦУ протоиереи Богдан Антонюк и Петр Жовток.

Малыш посещал лагерь в течение 5 дней, с 10.00 до 14.00 час. В основном в группе были учащиеся воскресных школ местных православных приходов. Также приняли участие маленькие вынужденные переселенцы. За почти неделю дети посетят такие мастер-классы:

Оказание первой медицинской помощи;

поведение при пожаре;

Сервировка стола, оригами;

Встреча с военными и военным капелланом;

Мастер-класс-лекция по охране окружающей среды.

Во время лагеря были молитвы, движки, духовные и патриотические песни, квесты, игры, духовные беседы. Малышей угощали мороженым, пиццей и другими вкусностями.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально