Понедельник, 29 апреля, 2024

Последствия войны не должны отравить будущее военных и гражданских – Елена Зеленская

Must Read

Последствия войны не должны отравить будущее прошедшим боевые действия и миллионам гражданских людей.

Об этом сказала супруга Президента Украины Елена Зеленская во время открытия Второго международного саммита первых леди и джентльменов в Киеве, передаёт Укринформ.

«Война ещё не завершилась, но наше сердце бьётся. Сражается на фронте. И сегодня мы будем говорить о том, как помочь мужчинам и женщинам, прошедшим боевые действия. Последствия войны не должны отравить их будущее. Так же, как и жизнь миллионов гражданских, переживших оккупацию, издевательство от оккупантов. Украинское сердце бьется в плену. И мы помним обо всех, для кого ещё нужно отвоевать свободу. Мы должны крепче объединить мир для того, чтобы освободить их. Миллионы украинских сердец бьются в страхе, что им не удастся вернуться домой, и мы должны преодолеть этот страх», – сказала Зеленская.

По её словам, за эти 150 дней войны России против Украины уже разрушены десятки городов, а десятки находятся под постоянными артиллерийскими обстрелами.

«150 дней – это Буча и Мариуполь. Это фильтрационные лагеря, через которые прошли сотни тысяч женщин и мужчин. И ещё тысячи украинских детей, принудительно вывезенных в Россию… 150 дней – это сотни массовых могил на оккупированной территории. И только после освобождения нашей земли мы узнаем, сколько там похоронено детей», – сказала супруга Президента.

В субботу, 23 июля, по инициативе супруги Президента Елены Зеленской проходит Второй международный саммит первых леди и джентльменов. На мероприятии будет обсуждено послевоенное будущее Украины и мира.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально