Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Турцию на встречу с Эрдоганом приедут президент Ирана и российский диктатор путин 

Must Read

Президент Турции рассчитывает, что к нему с официальными визитами приедут президент Ирана Ибрагим Раиси и российский диктатор путин. Об этом сообщает Türkiye. 

 “Ожидается, что 24 января в Турцию прибудет президент Ирана Ибрагим Раиси, который отложил свой визит из-за теракта в городе Керман, а 12 февраля – Владимир Путин”, – говорится в материале. 

Также отмечается, что визит Раиси является важным этапом в продолжении диалога на высоком уровне между Ираном и Турцией и соответствующей возможностью для обсуждения вопросов общей повестки дня. 

 “Учитывая 530-километровую границу между Турцией и Ираном, дипломатические источники заявляют, что Раиси будет передана просьба об эффективном продолжении совместной борьбы со всеми террористическими организациями, особенно с террористической организацией “Рабочая партия Курдистана” и ее продолжением в Иране, “Партией свободной жизни в Курдистане”, – говорится в материале. 

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально