Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Ужгороде в соборе УПЦ (МП) положили ящик пожертвований на адвоката для Сидора, который под следствием (ФОТО)

Must Read

Прихожане Кафедрального Кресто-Воздвиженского собора Мукачевской епархии УПЦ (в единстве с Московским Патриархатом) обнаружили ящик для пожертвований, идущих на оплату юридических услуг настоятеля собора Димитрия Сидора который сейчас находится под следствием.

Как стало известно Mukachevo.net, на ящиках, установленных в соборе, было написано: «ДАР в защиту прав верующих, наших храмов и на оплату адвокатов. Спаси Вас, Господи!».

Из этого можно заключить, что верующие оплачивают противоправные действия Димитрия Сидора, а некоторые, возможно введённые в заблуждение, прихожане, банально не понимают, куда идут пожертвования.

Добавим, что для своей защиты Димитрий Сидор обратился к председателю Совета адвокатов Закарпатской области Алексею Фазекошу – одному из самых дорогих адвокатов области.

Верно ли, собирать деньги на защиту в суде от прихожан, если Димитрий Сидор владеет финансовыми активами, включая квартиру в Ужгороде и частный дом в Перечине?

Кстати, так же поступал и Паша Мерседес, для которого в Киево-Печерской лавре адепты Московского Патриархата собирали деньги на залог сумму в 33 миллиона гривен.

Верующие и граждане должны быть осторожны и понимать, куда и на кого направляют свои финансовые ресурсы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Меня заставили”: Пленный наёмник-таджик рассказал, как попал на фронт (ВИДЕО)

Бойцы 454-го ОПБ Виктор Кадальник с позывным "Батя" и Андрей Ганчевский пленили на Мелитопольском направлении таджика. Как это произошло...

Актуально