Понедельник, 29 апреля, 2024

В Виннице военные самостоятельно построили церковь (Видео)

Must Read

В Виннице военнослужащие собственными руками построили храм и принялись сами расписывать и вышивать иконы. Церковь построили на территории одной из частей.

Назвали храм символически, в честь святого великомученика Юрия Победителя — римского воина, который защищал христиан и за отказ отречься от Христа был казнён, сообщают “Окна”.

С 2014 года капеллан Михаил Бабий был всегда рядом с военными, и службу по погибшим на Востоке героям приходилось править под открытым небом. Так что о строительстве церкви мечтал давно.

Капеллан вместе с другими художниками-любителями объездили много храмов, чтобы вдохновиться и понять, как сделать их военную церковь уникальной.

В настоящее время бойцы расписывают стены храма. Для них это психологическая реабилитация после участия в боевых действиях на трудных участках фронта.

«Работаешь над иконой, а икона работает над тобой. Это внутренняя работа параллельная”, – говорит военный Сергей Татчин.

Защитники спешат закончить работу над украшением церкви, потому что хотят организовать здесь праздничную службу в честь победы Украины над врагом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Вербное воскресенье во Вселенском Патриархате (Фото)

Вербное воскресенье было отмечено в Патриаршем храме святого великомученика Георгия, резиденции Вселенского Патриархата на Фанаре в Стамбуле. Как сообщает Orthodox...

Актуально