Суббота, 27 апреля, 2024

В Запорожье запретили купание в открытых водоемах на Крещение — ОВА

Must Read

Из-за потенциальных угроз в Запорожской области на Крещение ввели ограничения на проведение массовых мероприятий и запрет на купание в открытых водоемах.

Об этом сегодня, 4 января, сообщили в пресс-службе ЗОВА.

“В соответствии с решением Совета обороны Запорожской области от 26.12.2023 № 175, с целью обеспечения безопасности людей во время проведения мероприятий, связанных с празднованием Крещения, 6 января на территории области установлен запрет на купание в открытых водоемах”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Также в ЗОВА отметили, что на реке Днепр и других водных объектах не будут функционировать специальные локации для погружения, правоохранители и спасатели не будут дежурить там.

“Ответственность за возможные чрезвычайные события при купании в ледяной воде, спровоцированные нарушением ограничений режима военного положения, будет лежать исключительно на нарушителях”, – сообщили в ЗОВА.

В прошлом году на Крещение в Запорожской области также никаких массовых мероприятий не происходило.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Польше хотят переговоров с Украиной по поводу студентов-украинцев

Министр науки и высшего образования Польши Дариуш Вечерек будет консультироваться по поводу украинских студентов с Министерством иностранных дел Польши...

Актуально