Вторник, 30 апреля, 2024

В Житомирской области ещё одна религиозная община решила перейти в ПЦУ

Must Read

Община храма села Камень Романовской территориальной общины Житомирской области 11 мая приняла решение о переходе в состав Житомирско-Полесской епархии Православной Церкви Украины.

Об этом говорится на официальном сайте Житомирско-Полесской епархии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

«11 мая 2023 года Его Высокопреосвященство, Архиепископ Житомирский и Полесский Владимир встретился с митрофорным протоиереем Анатолием Миньковичем, Настоятелем храма Рождества Богородицы с. Камень Романовского ТГ и представителями приходского совета храма. К духовной опеке митрофорного протоиерея Анатолия Миньковича относятся также такие села как Булдичев, Малая Козара, Филиппо-Кошара», – говорится в сообщении.

На встрече Настоятель храма Рождества Богородицы проинформировал Владыку о проведении приходского собрания в селе Камень Романовского ТГ и желании верующих перейти в состав Житомирско-Полесской епархии Православной Церкви Украины.

Согласно решению приходского собрания и его Настоятеля митрофорного протоиерея Анатолия Миньковича был принят приход и его Настоятель в состав Житомирско-Полесской епархии ПЦУ.

Правящим архиереем были изданы указы на назначение митрофорного протоиерея Анатолия Миньковича Настоятелем храма Рождества Богородицы с. Камень и благочинным Романовского округа.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально